Система безопасного вождения CITYPOINT

 

Уровень безопасности на дорогах обусловлен многими факторами. В большинстве случаев возникновение аварийных ситуаций зависит от водителя автотранспорта. Стиль вождения, отсутствие отдыха, недостаточное внимание становятся частыми причинами дорожно-транспортных происшествий. Система безопасного вождения CITYPOINT создана для того, чтобы минимизировать подобные ситуации. Инновационный инструмент входит в состав комплексного продукта ГЛОНАСС/GPS от российской компании CityPoint.

Особенности решения

Вопросы безопасности занимают далеко не последнее место в списке приоритетных требований в крупных корпорациях и транспортных компаниях. Последствия ДТП отражаются на здоровье водителя, приносят убытки, влияют на репутацию. Установленная на транспортное средство система CityPoint SafeDrive снижает аварийность и обеспечивает безопасность всем участникам дорожного движения.

Эффективность решения обусловлена всесторонним мониторингом ситуации в режиме реального времени. Объективная оценка обеспечивается контролем:

- стиля вождения: скорости, резких поворотов, частоты ускорений и торможений;

- режима труда и отдыха водителя;

- дисциплины вождения, путем уведомления звуковым сигналом о нарушениях.

По результату собранных данных система выполняет преобразование и анализ информации преимущественно в табличную форму. Показатели качества вождения по каждому водителю отображаются зеленым, желтым или красным цветом. Это соответствует высокому, среднему и низкому уровню.

Дополнительные преимущества

В случае нештатных ситуаций водитель всегда может направить сигнал диспетчеру для оказания экстренной помощи. При этом система безопасного вождения CITYPOINT детально фиксирует все события ДТП. Это позволяет посекундно восстановить обстоятельства происшествия и установить его причину.

Применение специализированного оборудования CityPoint имеет и другие достоинства. Вследствие мониторинга и контроля манеры вождения снижаются расходы на техническое обслуживание, приобретение топлива, ремонт транспортного средства. Заказать прямо сейчас комплексный инновационный продукт в Казахстане можно на сайте официального представителя CityPoint. Это выгодное вложение для каждой компании с монтажом "под ключ", бессрочной гарантией и круглосуточной поддержкой.

< Назад